Lehrbeauftragte

Institut für Allgemeinmedizin

Basisfertigkeiten, Modul 1.1

Karin Huck
Krankenschwester
 

Seminar Allgemeinmedizin, Modul 5.4

Dr. med. Christian Albrecht
Facharzt für Allgemeinmedizin
Telefon: 0551 3922638
Telefax: 0551 389530
E-Mail: dr.christian.albrecht@t-online.de

Dr. med. Regina Beverungen
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Telefon: 05271 97400
Telefax: 05271 974040
E-Mail: regina.beverungen@gmail.com
Web: www.dr-beverungen.de
Ort: Lambertweg 6, 37671 Höxter

Dr. med. Thomas Fischer
Facharzt für Allgemeinmedizin
Telefon: 0551 62274
Telefax: 0551 61825
E-Mail: email@hausarzt-dr-fischer.de
Web: www.hausarzt-dr-fischer.de/

Dr. med. Susanne von Ohlen
Ärztin für ganzheitliche Medizin
Telefon: 0551 70769048
E-Mail: susanne@von-ohlen.de
Web: www.dr-susanne-von-ohlen.de
Ort: Hospitalstraße 7, 37073 Göttingen

Dr. med. Martin Schünemann
Facharzt für Allgemeinmedizin
Telefon: 05503 1001
Telefax: 05503 49205
E-Mail: martinschuenemann@googlemail.com

Dr. med. Michael Stoltz
Facharzt für Allgemeinmedizin
Telefon: 05277-95890
Telefax: 05277-95889
E-Mail: Michael.Stoltz@t-online.de
Ort: Hohehäuser Str.25, 37671 Fürstenau
 

Dr. med. Uta Annweiler
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Telefon: 05507 7148
Telefax: 05507 999799
E-Mail: uta.annweiler@web.de
Ort: Schulstraße 2, 37136 Waake

Stefan Brunotte
Facharzt für Allgemeinmedizin
Telefon: 05067 1004
E-Mail: stefan.brunotte@hotmail.de
Ort: Nordwall 45 31167 Bockenem

Dr. med. Wolfgang Keske
Facharzt für Allgemeinmedizin
Telefon: 0551 91191
Telefax: 0551 97844
E-Mail: dr.keske@hausarztpraxis-grone.de
Web: www.hausarztpraxis-grone.de
Ort: Backhausstraße 21, 37081 Göttingen

Stefan Spieren
Facharzt für Allgemeinmedizin
Telefon: 02762 97570
Telefax: 02762 975757
E-Mail: stefan@spieren.de
Web: www.spieren.de
Ort: Im Buchwald 1, 57482 Wenden

Dr. med. Katharina Wetzel, MPH
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Telefon: 0551 3707440
Telefax: 0551 37074429
E-Mail: katharina.wetzel@praxisgesundbrunnen.de
Web: www.praxisgesundbrunnen.de
Ort: Gesundbrunnen 3, 37079 Göttingen

Das könnte Sie auch interessieren

Folgen Sie uns